Недалеко от Чобан-Куле «БМВ» вылетел с трассы прямо на пляж

3 июля в 14.50 в службу спасения поступило сообщение  о том, что в районе мыса Чобан-Куле на автодороге Алушта – Судак — Феодосия произошло ДТП с участием легкового автомобиля,  есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

К месту вызова оперативно была направлена дежурная смена Судакского АСО «Крым-Спас» в составе четырех спасателей и одной единицы техники, специалисты пожарной части №103 с. Морского ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе трех человек, одной единицы техники и сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии на место ДТП стало известно, что водитель авто «BMW-М5», двигаясь со стороны Алушты в направлении Судака (на 57 км+200 м а/д Алушта — Судак — Феодосия), в результате несоблюдения скоростного режима на опасном участке дороги не справился с управлением и допустил съезд автомобиля за пределы проезжей части на пляж, с последующим опрокидыванием на крышу.

Спасателями был проведен комплекс аварийно-спасательных работ, направленных на ликвидацию последствий ДТП: ограждено место проведения работ дорожными конусами и оградительной лентой, приняты меры противопожарной безопасности. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира, которым была оказана доврачебная помощь. Спасатели также помогли транспортировать пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *