Чтобы отдых приносил радость и удовольствие, будьте осторожны и внимательны — МЧС Судака

В июле текущего года сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности объектов санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории городского округа Судак.

В ходе мероприятий сотрудниками надзорного ведомства обращено особое внимание на состояние систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также на наличие инструкций по пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом проводились разъяснительные беседы по их действиям в случае возникновения пожара и эвакуации людей.

Руководителям объектов защиты даны рекомендации по недопущению чрезвычайных ситуаций в период курортного сезона 2020 г.

Профилактическими мероприятиями охвачено 25 объектов санаторно-курортного комплекса, с должностными лицами и обслуживающим персоналом проведено более 100 инструктажей по пожарной безопасности.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымления, запаха гари, повышения температуры и т.п.) следует немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «101» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Чтобы отдых приносил только радость и удовольствие, будьте осторожны и внимательны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *