Электронная версия газеты «Судакские вести» (№28 от 16 июля 2020 года)

Курортный сезон набирает обороты. Мы полностью окунулись в лето, отдых, развлечения и совсем забыли о том, что режим повышенной готовности, который действует на территории Крыма, никто не отменял. Информация о новых случаях коронавирусной инфекции регулярно появляется на официальных страницах главы республики Сергея Аксенова.

Хотим обратиться к жителям, гостям городского округа Судак и напомнить о мерах, которые должны выполняться в условиях режима повышенной готовности. Социальная дистанция, масочный режим в общественных местах, температурный контроль, дезинфекция объектов торговли, общественного питания, средств размещения – все эти меры надо соблюдать. Напоминаем также о работе «горячих линий» по вопросам коронавируса.

«Горячая линия» муниципального образования городской округ Судак:

+7 978 201-44-36. Лицо, ответственное за взаимодействие и распространение информации – главный специалист отдела территориальной защиты, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда администрации г. Судака Татьяна Александровна Рыжова.

«Горячая линия» Министерства здравоохранения:

8-800-733-33-34; 8-800-733-33-12.

«Горячая линия» Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

«Горячая линия» Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю: +7 (978) 919-11-23.

Сложившаяся в связи с новой коронавирусной  инфекцией ситуация сказалась на сроках реализации Федеральной целевой (ФЦП) и  Республиканской адресной инвестиционной (РАИП) программ в городском округе. Об этом шла речь в ходе рабочего визита в Судак вице-премьера Крыма Евгения Кабанова.

Засушливое лето сказалось на водоснабжении практически каждого села городского округа Судак. Почему не соблюдается график подачи воды в селах Грушевка и Холодовка, рассказал руководитель Судакского филиала ГУП РК  «Вода Крыма» Юрий Панасенко.

Также в номере информация Пенсионного фонда о выплатах на детей.

Переход на новые счетчики: к чему готовиться жильцам – читайте в выпуске.

Минувшая неделя была богата событиями. Стартовал форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Подвел итоги молодежный форум «Проектируй будущее». Судакчане снова отмечены разными наградами за вклад в нравственно-патриотическое и физическое воспитание.

Для жителей и гостей нашего древнего города будет приятным открыть для себя художника, выставка работ которого  представлена в музее-заповеднике «Судакская крепость».  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *