В селе Междуречье восстанавливают парковую территорию

На сегодняшний день в сельских населенных пунктах городского округа Судак сохранилось не много парковых территорий, обеспечивающих возможность отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий для жителей. Одним из таких объектов является парк в с. Междуречье по ул.Зеленой, общая площадь которого 0,81 га. Благодаря стараниям жителей здесь сохранились здание летнего кинотеатра, фонтан, скамьи. В рамках проведения субботников за несколько лет парк был расчищен от зарослей, высажены новые растения, подсыпаны и выровнены дорожки. За счет бюджетных средств на территории установлена детская игровая площадка. Ввиду отсутствия в селе клуба в теплое время года все праздничные мероприятия (9 Мая, День защиты детей и т.д.) проводятся на территории парка. Рассказал газете «Судакские вести» руководитель территориального органа администрации г. Судака в селах Морское, Громовка, Междуречье, Ворон Евгений Краснов.

Благодаря помощи инвестора совместно с администрацией г.Судака был разработан эскизный проект благоустройства данной парковой зоны с учетом сохранения ее исторического колорита. Первый этап реализации проекта, к которому подрядчик приступил на прошедшей неделе, — обустройство тротуаров, аллей, дорожек. Воплощение проекта стало возможным благодаря реализации муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий муниципального образования городской округ Судак на 2020 г.», финансирование которой осуществляется за счет средств, предоставленных Министерством сельского хозяйства Республики Крым (70%), а также средств местного бюджета и инвесторов.

Стоимость работ, согласно заключенному контракту, составляет 2138690 руб. За эти деньги будет обеспечено покрытие более половины пешеходных зон территории парка качественной плиткой на площади более 1000 кв. м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *