В Судаке размыло городской пляж, подтопило улицы и социально значимые объекты

В результате сильного ливня, «накрывшего» минувшей ночью практически весь Крым, в Судаке размыло городской пляж, подтопило городские улицы и социально значимые объекты. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил глава администрации Судака Игорь Степиков.

Ливень, прошедший этой ночью в Судаке, добавил работы коммунальным службам города. Сегодня собрал экстренное совещание, и вместе с заместителем Дмитрием Ткаченко, руководителями отдела курортов и туризма Нелли Емцевой, отдела муниципального контроля Денисом Годило, коммунального предприятия Вячеславом Кузнецовым, депутатом Судакского городского совета Юрием Безродним прошли по центральной набережной и Кипарисовой аллее. Цель — оценка последствий, причиненных непогодой — написал Игорь Степиков.

По словам главы администрации, «практически полностью размыт центральный городской пляж, уборки и очистки требует прогулочная зона, аллея. Ливень принес массу грязи на перекресток ул. Гагарина и Гора Фирейная. Подтоплению подверглась ул. Гвардейская (напротив детского сада). Но больше всего от удара стихии пострадали ул. Айвазовского и Спендиарова. Удар стихии был настолько мощным, что вода, грунт, камни шли поверх ливнестоков, просто не справлявшихся с натиском. От ливня пострадали и села городского округа Судак».

Как отметил Игорь Степиков, «на ликвидацию последствий непогоды были брошены силы и техника коммунального предприятия, откликнулись депутаты городского совета, предприниматели и просто неравнодушные жители округа. Сейчас ведутся работы по расчистке улиц от грунта, мусора, грязи».

Глава администрации Судака попросил жителей и гостей города набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и заверил, что в ближайшее время все последствия разгула стихии будут устранены.

При публикации использованы фото А. Кирьякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *