Городской округ Судак примет участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

В начале сентября по всему миру пройдет акция «Диктант Победы». Любой желающий сможет проверить, знает ли он историю Великой Отечественной войны. Город Судак не останется в стороне и также примет участие в написании диктанта.  

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант по событиям Великой Отечественной войны.

Проходит мероприятие под девизом «Знать, чтобы помнить», а его цель – привлечь общественность к изучению истории войны. Впервые диктант состоялся в 2019 году. Его проводят в форме тестирования: всего 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. В тесте будет пять вопросов по региональной тематике.

«Диктант Победы» на территории городского округа Судак состоится 3 сентября 2020 года в 12.00. Площадками для его написания диктанта станут школы. Так, в Судаке «Диктант Победы» пройдет в МБОУ «Школа-гимназия №1», «Средняя общеобразовательная школа №2», «Средняя общеобразовательная школа №3 с крымскотатарским языком обучения». «Диктант Победы» можно написать также в школах с.Веселого, Морского, Дачного, Солнечной Долины и Грушевки.

Чтобы принять участие в «Диктанте Победы», нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Потребуется ввести свой номер телефона, личные данные и прикрепить фотографию. Затем выбираете площадку, где  будете выполнять задания, и нажимаете «зарегистрироваться». Также свои знания можно проверить на сайте акции в день мероприятия, 3 сентября.

После написания и подведения итогов каждый участник получит диплом в электронном виде с указанием количества набранных баллов. А победителям подарят карты Российского военно-исторического общества. Они дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране. Кроме того, высокие результаты «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в вузы. Победителей определят на общенациональном и  государственном уровнях.

Свой результат можно узнать на сайте акции. Для этого необходимо зайти на сайт диктантпобеды.рф, указать номер участника (его выдадут перед началом написания диктанта) и нажать кнопку «Проверить». Желаем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *