Контрольный мониторинг

Глава администрации Судака Игорь Степиков и начальник отдела муниципального контроля Денис Годило проинспектировали улицы города на предмет соблюдения жителями правил благоустройства и провели мониторинг мест несанкционированной торговли.

Игорь Степиков и Денис Годило прошли по ул. Таврической, Славянской, Адмиральской, Южнобережной, Пекарей Фурунджилер, Академика Сахарова, Амет-Хана Султана и многим другим.

По словам главы администрации, похвалы заслуживает ул. Адмиральская – чистота, порядок, отсутствуют так называемые «спотыкачи», мешающие проходу гостей и жителей.

В то же время, отметил Игорь Степиков, не все так идеально на других улицах, есть нарушения: торговля в неустановленных местах, использование муниципальной земли для продажи и демонстрации своего товара, использование земельных участков не по целевому назначению.

Также  большая работа предстоит по узакониванию многих объектов размещения.

В ходе инспекции глава администрации пообщался с владельцами частных гостиниц и пансионатов. Поинтересовался их мнением о нынешнем курортном сезоне. В ответ прозвучало, что в целом сезоном довольны и возлагают надежды не только на уходящее лето, но и на предстоящий «бархатный сезон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *