На счета первых получателей переведены средства на компенсацию затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей

На счета первых получателей переведены средства на компенсацию затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей. Общая сумма перечисленных средств – 8,3 млн рублей.

Прием документов ведется с 1 августа по 1 ноября 2020 года через органы труда и социальной защиты по месту регистрации или отделения МФЦ, а также Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке, авторизоваться и нажать кнопку «Получить услугу». После этого требуется заполнить форму заявления, прикрепить необходимые документы и нажать кнопку «Отправить». С правилами заполнения заявления можно ознакомиться здесь.

В орган труда и социальной защиты по месту жительства и в МФЦ можно обратиться с заявлением по установленной форме и предоставить копии необходимых документов: паспорта, свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет), удостоверения многодетной семьи, выданного в Республике Крым. Также необходимо указать реквизиты личного счета заявителя, открытого в кредитной организации для перечисления компенсации.

В 2020 году компенсация затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, обучающимся в школе, будет предоставлена без учета доходов семьи. Также отменено требование по предъявлению документов, подтверждающих понесенные затраты. Размер компенсации в 2020 году фиксированный – 3 317,4 рублей на каждого ребенка многодетной семьи, обучающегося очно в школе, лицее, гимназии Республики Крым.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается органом труда и социальной защиты в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *