Сотрудниками полиции Крыма фиксируется всплеск мошеннических действий посредством банковских карт

Сотрудники ОМВД России по г. Судаку неоднократно информировали  граждан о проблеме совершения мошеннических действий, к сведению доводились наиболее типичные схемы совершения таких преступлений и способы, как не стать жертвой мошенников. Однако, к сожалению, предпринятые профилактические мероприятия не дают положительных результатов, и многие продолжают попадаться «на удочку» преступников.

В частности, распространились факты завладения денежных средств с банковских карт потерпевших. Только за 13 августа текущего года на территории Республики Крым зафиксировано 42 заявления (сообщения) о совершении в отношении заявителя мошеннических действий посредством мобильной связи с последующим списанием денежных средств с банковских карт.

В этой связи, напоминаем, не следует интуитивно звонить на номера присылающих Вам сообщений о блокировке (проверке данных, подозрительных операциях) принадлежащих банковских карт!

Не следует представившимся сотрудником банка абоненту, сообщать Ваши данные, номер карты, тем более, нанесенного кода обратной стороны. При наличии у злоумышленников номера Вашей карты и кода с обратной стороны, с использованием Интернет-сервисов мошенники смогут получить доступ к Вашим денежным средствам на карте и совершать с ними любые операции по переводу в личное пользование.

Всю необходимую информацию Вы должны получать только у сотрудников банка в официальных банковских отделениях!

Уважаемые граждане, просим Вас быть бдительными и не спешить выполнять указания мошенников!!!

Если вы обнаружили, что в отношении Вас или Ваших родственников, близких или знакомых совершено преступление, немедленно сообщите об этом по телефону «102».

ОМВД России по г. Судаку

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *