Спикер крымского парламента с рабочим визитом посетил Судак

Судак с рабочим визитом посетил Председатель Государственного Совета Республики Крым, секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов. Цель — посещение социально значимых объектов.

Спикер крымского парламента в сопровождении председателя городского совета Константина Рожко и главы администрации Судака Игоря Степикова побывал в селе Дачном, где близится к завершению строительство детского сада на 110 мест. Объект долгое время считался самым проблемным в муниципалитете. Строительство отставало по срокам. Однако вовремя была проведена процедура по замене подрядчика. Его открытие планируется в декабре 2020 года.

Проинспектировал, как идет реконструкция Дома культуры на улице Алуштинской (готовность объекта составляет 80%).

— Мы много критиковали профильное министерство за то, что в Крыму не велась активная работа по восстановлению Домов культуры. Отмечу, что сейчас во многих регионах республики началось серьезное движение в этом направлении. На объектах идет капитальное строительство и реконструкция, — отметил Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Также Владимир Константинов посетил новую современную  городскую школу, которая уже 1 сентября примет своих учеников, ознакомился с оснащением кабинетов и рабочих помещений.

Глава Госсовета оценил те положительные преобразования и изменения, которые происходят в Судаке, но при этом напомнил, что в Судакском регионе есть три незавершенных строительных объекта. По каждому из них составлена дорожная карта и выработан план по завершению строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *