В амбулатории села Грушевка и судакской поликлинике идёт капитальный ремонт

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава администрации города Судака Игорь Степиков.

— Сегодня вместе с депутатом Судакского городского совета, руководителем Судакской городской больницы Константином Скорупским побывал в Грушевке, где в школе идет работа по замене системы отопления, а в местной амбулатории – капитальный ремонт, — написал глава администрации.

Игорь Степиков сообщил, что в рамках поручения, которое дал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, была разработана проектно-сметная документация, и выделены средства на ремонт медицинского учреждения по линии ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

— От здания амбулатории останется один каркас, всё остальное будет заменено: крыша, окна, двери. Будут полностью заменены системы водоснабжения и канализации. Что касается системы отопления  – она будет электрической (подобная уже установлена и отлично зарекомендовала себя в амбулатории села Морского). Контракт на выполнение работ рассчитан на два года, но подрядчик обещает сдать обновлённый объект до конца 2020-го, — поделился новостью глава администрации.

По словам руководителя Судакской городской больницы Константина Скорупского,  масштабный ремонт ведется и в помещении судакской поликлиники. Сейчас эти работы идут на 3-м и 4-м этажах здания. До конца 2022 года, с целью приведения медицинских учреждений к стандартам Российской Федерации, будут капитально отремонтированы здание поликлиники и два корпуса стационара судакской больницы, а также благоустроен хоздвор лечебного учреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *