Дни профориентационных мероприятий прошли в школах Судака

В первой декаде сентября  2020 года сотрудниками полиции ОМВД России по г. Судаку  были посещены  средние общеобразовательные школы № 3 и № 4 городского округа Судак.

Временно исполняющей обязанности помощника начальника ОМВД по работе с личным составом Кульковой Татьяной и старшим инспектором по делам несовершеннолетних Кадочниковой Екатериной с  учащимися  7 — 8 классов  проведены профилактические беседы на темы «Права и обязанности несовершеннолетних», акцентировано внимание на  уголовной и административной ответственности, озвучены правила поведения в обществе.

Проведены встречи и  с учащимися 10-11 классов. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Временно исполняющая обязанности помощника начальника ОМВД по работе с личным составом Кулькова Татьяна  отметила, что уроки по  профориентации позволяют выпускникам школ определиться  с выбором  будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные  высшие учебные заведения заранее. В своем выступлении она рассказала о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д.

Сотрудники полиции также познакомили со спецификой своей работы и  рассказали  им об основных направлениях деятельности.

                                                                            ОМВД России по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *