Документы для назначения и продления мер социальной поддержки необходимо подавать с 1 октября 2020 года

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым напоминает о необходимости подачи документов  для назначения и продления мер социальной поддержки с 1 октября 2020 года.

Меры социальной поддержки за счет средств республиканского бюджета, действовавшие на 25 марта 2020 года, были продлены автоматически до 1 октября 2020 года в связи с действием ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с законодательством Республики Крым.

Таким образом, гражданам для продления социальных выплат или их назначения необходимо обращаться в органы труда и социальной защиты с требуемыми документами. К указанным мерам поддержки относятся:

— государственная социальная помощь в виде социального пособия;

— пособие на ребенка;

— пособие на ребенка женщинам, имеющим статус одинокой матери;

— пособие на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов;

— ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых сортов хлеба;

ежемесячная денежная помощь по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания;

субсидия на оплату ЖКУ.

Заявление установленного образца и копии необходимых документов можно направить:

— в электронном виде на официальный адрес электронной почты органа труда и социальной защиты населения (обращаем внимание, документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов);

— на почтовый адрес органа труда и социальной защиты населения;

— лично в орган труда и социальной защиты. 

Ознакомиться с необходимыми документами для назначения мер социальной поддержки и скачать бланки заявлений можно по ссылке.

Также обращаем внимание, что предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, достигшим в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года возраста одного года или двух лет, продлено на период достижения ребенком возраста двух и трех лет соответственно.

За назначением указанной выплаты можно обратиться также через портал Государственных услуг Республики Крым. Для получения услуги необходимо перейти по ссылке,  авторизироваться и нажать кнопку «Получить услугу». После этого требуется заполнить форму заявления и нажать кнопку «Отправить».

Получить консультации можно по телефонам «горячей линии», а также в органах труда и социальной защи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *