Футбольный клуб «Сугдея» сыграл против сборной форума «Таврида»

В Судаке состоялся товарищеский футбольный матч между детской сборной ФК «Сугдея» и сборной участников и экспертов форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Команды из 8 человек сыграли два тайма по 25 минут на поле спортивной школы города.

Против судакских мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет играли участники творческой антишколы театра, которая проходит с 20 по 26 сентября в рамках Форума, а также ее эксперт – чемпион мира по футболу среди артистов, режиссер и актер Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой Григорий Южаков. Один из членов команды «Таврида» не смог принять участие в матче, и на замену ему вышла мама игрока детской сборной, судакчанка Елена Лабутина.

Счет открыл нападающий судакской команды 10-летний Владислав Бало, однако по итогам первого тайма впереди была «Таврида» – 3:2. Во втором тайме отличился игрок «Сугдеи» 12-летний Генрик Колыхалин, забивший 3 гола в ворота соперника. Матч закончился ничьей – 7:7.

«Игра получилась! Сборная артистов «Тавриды» отлично сражалась, а мои мальчишки получили прекрасную игровую практику. Ребята, конечно, сначала испугались футбола против взрослых, но страх быстро ушел на второй план. Было бы здорово, если бы такие матчи стали нашей традицией», – поделился своими впечатлениями от игры Руслан Манабов, тренер ФК «Сугдея».

«Мне очень понравилось, как тренеры футбольного клуба «Сугдея» воспитывают молодых спортсменов: анализируют ошибки и учат их барселонскому стилю – играть в пас, – рассказал артист Григорий Южаков. –  И меня впечатлила игра 9-летнего Муслима Юсуфова: он вообще не боялся обыгрывать соперников, которые и быстрее, и выше него в два раза. Вся команда – очень смелые ребята, до последнего борются за мяч!»

Сборная «Тавриды» вручила молодым ребятам «Сугдеи» новые мячи и пожелала юным спортсменам успехов в чемпионате Детско-юношеской футбольной лиги Крыма.