Новый учебный год стартовал

Сегодня по всей стране прозвучали первые школьные звонки, которые дали старт новому учебному году. Ученики и педагоги приступили к очным занятиям после перерыва в пять месяцев, который был вызван пандемией коронавируса.

И хоть это 1 сентября не совсем привычное, атмосфера праздника царила повсюду.

В городском округе Судак торжества прошли во всех образовательных учреждениях. Более 4000 тысяч учеников отправились в школы региона, почти 500 первоклашек впервые сели за парты.

А еще сегодня гостеприимно распахнула двери новая школа №4, открытия которой в Судаке с нетерпением ждали дети, педагоги, родители.

Торжество момента с жителями города разделили министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская, заместитель Председателя Государственного Совета РК Владимир Бобков, заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Айдер Аблятипов, депутат Госсовета РК Иван Шонус, руководство городского округа: глава администрации Судака Игорь Степиков и председатель Судакского городского совета Константин Рожко.

Поздравляя педагогов, учащихся и их родителей с важным и торжественным событием, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимир Бобков подчеркнул, что «благодаря открытию новой школы День знаний для жителей города окрашен в яркие цвета».

«Слова благодарности звучат сегодня не только в адрес строителей, которые возвели это здание, но и в адрес работников сферы образования, наполнивших школу содержанием, необходимым для получения ребятами знаний», — отметил вице-спикер.

В своем поздравительном слове глава администрации Игорь Степиков выразил надежду, что начавшийся учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений. И пожелал школьникам –  трудолюбия, педагогам – творческого горения, а родителям — гордости за своих детей. Глава администрации также выразил благодарность руководству Республики Крым за оказываемую поддержку, особенно в плане реализации таких значимых социальных проектов.

Напутственные слова и поздравления, много музыки и танцев, хорошее настроение и улыбчивые лица ребят, волнующиеся родители и сосредоточенные педагоги — таким останется в памяти 1 сентября 2020 года.

Звенит первый школьный звонок, и ребята отправляются в классы.

фото Алексея Рогожина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *