Ученики Дачновской школы провели несколько субботников

Об этом газете «Судакские вести » сообщила обучающаяся 10 класса МБОУ «Дачновская СОШ» Алена Шевченко. В частности, она написала:

Ежегодно в МБОУ «Дачновская СОШ» проходят акции в рамках Всероссийских экологических субботников. Этот год не стал исключением: было проведено несколько таких акций в период с 5 по 26 сентября. Мы со своим классным руководителем Н.Н. Раздобурдиной, конечно же, с удовольствием приняли в них участие. Особое внимание решили уделить объектам, требующим первостепенного внимания: руслу реки Суук-Су и территории вокруг школьного парка. Успели многое: очистили и берег, и русло, и вокруг школы прибрались. Многие ребята из нашего класса являются активными участниками экологических секций и конкурсов. Кроме этого, мы собираем информацию об источниках в районе с. Дачного, изучаем состояние реки Суук-Cу, проводим мониторинг, разрабатываем план ее «оздоровления». Участие в субботниках не только воспитывает ответственное и бережное отношение к окружающей среде, но и формирует экологическую культуру. Наш класс обязательно продолжит работу в этом направлении.

А еще в ближайшее время в нашей школе пройдут флешмоб и тематический праздник «Реки моего детства», о которых мы обязательно расскажем,рассказала Алена Шевченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *