Первые новобранцы из Судака отправились на службу в ряды Вооруженных сил России

12 октября из Судака отправились на службу в армию России первые восемь новобранцев осеннего призыва 2020 г. Проводить их к городскому военкомату пришли родители и друзья.

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратился глава муниципального образования городской округ Судак, председатель Судакского городского совета Константин Рожко. Он пожелал ребятам успехов и пообещал достойно встретить их по окончании службы в армии.

Военный комиссар г.Судака Константин Должиков рассказал призывникам об армейской  службе, напомнил о необходимости неукоснительно соблюдать все рекомендации и выполнять приказы командиров, а также подчеркнул важность поддерживать связь в первую очередь с родителями.

Первые восемь призывников отправлены в Симферополь, где их распределят по местам службы в соответствии с присвоенными категориями и потребностями воинских частей. Всего в осенний призыв, который продлится до декабря, планируется призвать в армию до 60 судакчан.

Осенний призыв в этом году проходит в соответствии со всеми рекомендациями в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. Все призывники перед отправлением в Симферополь сдали тесты на наличие инфекции, перед распределением ребят повторно проверят на коронавирус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *