В селах Дачное и Лесное проходит акция «Золотой возраст», посвященная Дню пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября, это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень тоже называют золотой порой. Поэтому было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2020 году мир празднует День пожилого человека в 30-й раз.  Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника есть свой логотип – раскрытая ладонь, символ доброты и помощи.

Чествование односельчан золотого поколения в стенах читального зала Дачновской сельской библиотеки стало уже традицией. Но сложная эпидемиологическая обстановка и ограничения в проведении массовых мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией внесли свои коррективы. К большому сожалению, в этом году праздник в привычном формате в библиотеке не состоится.

Несмотря на это, мы не смогли оставить без внимания наших односельчан золотого возраста. В эти дни в селах Дачное и Лесное проходит акция «Золотой возраст», организованная Дачновской сельской библиотекой совместно с МБОУ «Дачновская СОШ» городского округа Судак при поддержке государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Судака» и территориального органа администрации города Судака в селах Дачное и Лесное.

Ученики 3-А (учитель Татьяна Васильевна Чернявская) и 4-Б (учитель ЛенараУсеиновна Исаева) классов изготовили чудесные поздравительные открытки для почтенных читателей Дачновской сельской библиотеки и подопечных центра социального обслуживания в селах Дачное и Лесное.

Выражаем огромную благодарность социальным работникам Елене Белик и Марине Мысиной за возможность передать подопечным центра социального обслуживания  тепло детских рук.

Благодарим учителей МБОУ «Дачновская СОШ» за плодотворное сотрудничество и поддержку наших инициатив.

Уважаемые наши односельчане почтенного возраста! От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!

Ну и что, что давно уж не двадцать?

Ну и пусть на висках седина,

Вам желаем мы чаще смеяться

И душой не стареть никогда.

Пусть морщинки лицо украшают,

Шарм особенный вам придают.

Возраст ваш пусть в семье почитают,

К вам пускай за советом идут.

Пожелаем здоровья и счастья,

Долгих лет и времен золотых.

Веселиться желаем почаще

И людей всегда рядом родных.

 С уважением, Дачновская сельская библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *