Во Всемирный день каратэ о работе Судакского клуба «Грифон»

7 октября отмечается Всемирный день каратэ.

В октябре 2018 г. начал работу в Судаке клуб всестилевого каратэ «Грифон». Два года назад сэнсэй А.Б. Сысоев согласился приезжать из Старого Крыма в Судак, чтобы научить наших детей искусству каратэ – спасибо ему от всех спортсменов и их родителей.

За это короткое время наши ученики многому научились, узнали начальные техники боевых искусств, тренировали свое тело и дух. Спортсмены нашего клуба становились победителями и призерами республиканских турниров по всестилевому каратэ, киокушинкай каратэ и армейскому рукопашному бою. В этом году наши воспитанники впервые приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по всестилевому каратэ в дисциплинах «ПК» и «СЗ», которые состоялись 4 октября в Симферополе. Дмитрий Леонтьев, Эмиль Гофаров и Владислав Некрасов завоевали серебряные награды, у Ахмета Меметова – бронза.

Результативно выступили и не новички в соревнованиях такого уровня. Александр Плескун выступал в обеих дисциплинах и завоевал две золотые медали. Тимур Гимаев занял первые места в чемпионате в разделе «СЗ – ката соло», в первенстве в разделах «СЗ» и «СЗ – ката соло».

Призеры турнира вошли в состав сборной команды Республики Крым по всестилевому каратэ.

Хочу поблагодарить всех, кто поддержал нашу идею и помог организовать работу клуба: Елену Александровну Павлык, Нелли Анатольевну Гаврилову, Александра Васильевича Борисюка, Игоря Геннадьевича Степикова, Салима Мехти Оглы Бадалова, Максима Викторовича Теплова.

Огромное спасибо за поддержку сэнсэю Сергею Павловичу Пятаченко!

Приглашаем присоединиться к нам всех желающих, независимо от возраста. Каратэ не имеет границ.

Наталья Гимаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *