Электронная версия газеты «Судакские вести» (№47 от 26 ноября 2020 года)

Больше 10 лет жители села только мечтали о том, что в их дома и квартиры придет природный газ

В 2017 году было начато строительство газопровода из Судака к селу, его стоимость составила больше 230 млн. руб.

На сегодняшний день из более 460 частных домовладений подано 200 заявок на заключение договоров, а 98 домов уже готовы к подключению. Проектно-изыскательские работы проводятся и в многоэтажных домах села, в скором времени их жильцы также смогут подвести в свои квартиры газ.

В торжественной церемонии зажжения газового факела по ул. Черноморской приняли участие министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников, депутат Государственного Совета Крыма Иван Шонус, глава администрации  города Судака Игорь Степиков, председатель Судакского городского совета Константин Рожко, начальник Судакского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» Вадим Золотаревский, депутат Судакского городского совета Галина Москаленко, руководитель территориального органа администрации Судака в селах Солнечная Долина, Богатовка, Миндальное, Прибрежное Дмитрий Костел, представители общественности, жители села.

Право зажечь факел, символизирующий начало эксплуатации объекта газификации в селе Солнечная Долина, было предоставлено министру топлива и энергетики РК. Во главе с ним почетные гости побывали у 95-летней ветерана Великой Отечественной войны Галины Федотовны Сидоренко, в домовладение которой, одной из первых в селе, пришел газ.

Как отметил глава администрации Судака, газификация села Солнечная Долина – это праздник. Долгожданный, радостный, несущий оптимизм, укрепляющий уверенность в том, что вместе мы осуществим все, что задумали для роста благосостояния нашего родного Судака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *