Грустный финиш гонок по вертикали

Сотрудники ГКУ РК «Крым-Спас» эвакуировали туриста, травмированного на мотоцикле в горной местности: во время прогулки пострадавший допустил опрокидывание мотоцикла.

22 ноября в 14.55 на оперативный пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что близ горы Ай-Георгий турист допустил опрокидывание мотоцикла, получил травмы, дальнейшее передвижение продолжать не может, необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации. К месту немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе трех человек и одной единицы техники. Мужчина был обнаружен в горно-лесной зоне Ай-Георгия.

Как выяснилось, турист в составе группы мотоциклистов, катаясь на внедорожном мотоцикле, не справился с управлением и допустил падение в овраг.

По прибытии на место спасатели с помощью телефонной связи определили примерное местоположение и приступили к поискам. В ходе поисковых мероприятий пострадавший найден в овраге в юго-западной части горы Ай-Георгий. Спасателями оказана первая помощь.

Впоследствии при помощи специальных носилок спасатели эвакуировали пострадавшего в служебный автомобиль и доставили в приемный покой Судакской городской больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *