Константин Бахарев: Поправки «Единой России» к проекту бюджета решают проблемы граждан

Государственная Дума приняла в третьем окончательном чтении проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

В процессе доработки документа «Единая Россия» внесла поправки в части увеличения финансирования по ряду направлений, которые партия считает приоритетными, на общую сумму около 30 миллиардов рублей. Эти поправки были поддержаны Правительством РФ и учтены в итоговой редакции бюджета.

Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, 14 миллиардов из 30 будут выделены уже в следующем году. Значительную часть этих средств планируется потратить на развитие сельской инфраструктуры.

«По инициативе нашей партии дополнительно два миллиарда рублей направят на благоустройство общественных и дворовых территорий в сельской местности, что позволит отремонтировать около тысячи таких объектов. Еще два миллиарда пойдут на строительство в селах более ста физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа с футбольным полем или баскетбольной площадкой, легкоатлетическими дорожками, уличными тренажерами. Такая же сумма будет выделена на обустройство сельских домов культуры, детских школ искусств, создание модельных библиотек», – отметил парламентарий.

По его словам, еще одна поправка касается обеспечения сел качественной связью и интернетом – финансирование мероприятий по подключению к интернету сельских населенных пунктов с числом жителей от ста до пятисот человек увеличено на  6,2 миллиарда рублей.

«Все эти поправки решают проблемы наших граждан и напрямую влияют на качество их жизни. Партия обеспечит контроль эффективности расходования бюджетных средств и поставит задачу депутатам всех уровней следить на местах за тем, чтобы социальные объекты строились качественно и в срок», – подчеркнул депутат Госдумы.

Он также напомнил, что с 2021 года в каждом регионе страны будет работать «Народный бюджет», который подразумевает участие граждан и общественных объединений в формировании бюджетной политики.

«Крымчане и жители других субъектов получили возможность решать, на что тратить средства местных бюджетов. Таким правом их наделяет закон об инициативном бюджетировании, который был разработан «Единой Россией» и принят в этом году Госдумой. Теперь жители любого города или села могут предложить местной администрации свой проект, и в случае одобрения, получить финансовую поддержку в его реализации», – пояснил Константин Бахарев.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *