Первый национальный конкурс «Вкусы России» сегодня завершил регистрацию брендов и сельхозтоваропроизводителей

В Республике Крым определены пять брендов, которые будут представлять 26 сельхозтоваропроизводителей на престижнейшем всероссийском конкурсе

Первый национальный конкурс «Вкусы России» сегодня завершил приемзаявочной документациибрендов и сельхозтоваропроизводителей.

«В Республике Крым определены пять брендов, которые будут представлять 26 сельхозтоваропроизводителей на престижнейшем всероссийском конкурсе. С 10 по 30 ноября конкурсная комиссия будет оценивать заявки. И 19 ноября начнется самый ответственный этап: народное голосование. От нашей активности зависит, станут ли крымские сельхозтоваропроизводители финалистами конкурса», — прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что одними из самых ярких претендентов на победу в конкурсе могут стать такие бренды, как «Крымские морепродукты и аквакультура» и «Крымские вина».

«Предприятия республики развивают аквакультуру и возрождают в Крыму старинные промыслы по выращиванию морепродуктов и аквакультуры, которые с давних времен играют особую роль для развития промышленности, гастрономии и просто для личного потребления. Вкус наших устриц, креветки и других деликатесов является сильным магнитом для наших туристов. Также, продукция экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья», -подчеркнул заместитель Председателя Правительства Крыма.

Вице-премьер также отметил, что отличной репутацией,благодаря высокому качеству, пользуются не только в России, но и в мире крымские вина.

«Уверен, на всероссийском конкурсе бренд «Крымские вина», займет достойное место на финальном этапе. Ведь, качество наших вин в отдельной презентации и продвижении не нуждается. Природные условия Крыма позволяют получать типы вин, от тонких сухих до насыщенных десертных, ликерных и крепких, способные удовлетворить вкусы самых требовательных дегустаторов», — акцентировал внимание Андрей Рюмшин.

Напомним, основная цель конкурса – рассказать потребителям об уникальных продуктах и узнать, чем гордятся регионы. Так, не только «местные», но и все жители России смогут открыть для себя широкий спектр вкусов со всей страны. За пять брендов Республики Крым: Крымские морепродукты и аквакультура», «Крымский сыр», «Крымское вино», «Ялтинский лук» и «Крымские пахлава и рахат-лукум» можно будет проголосовать на сайте вкусыроссии.рф, 19 ноября будет объявлено Народное голосование, в рамках которого каждый человек сможет поддержать любимый региональный бренд.

Конкурс «Вкусы России» представлен в соцсетях:

ВКонтакте — https://vk.com/russiantastes

Facebook — https://www.facebook.com/russiantastes/

Одноклассники — https://ok.ru/group/58204315910227

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *