Полицейский — это не просто профессия, это еще и образ жизни

В профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, традиционно отмечаемого 10 ноября – руководство отдела МВД России по г. Судаку обращается к личному составу с поздравлением.

В нашей деятельности произошли структурные и функциональные изменения. Сотрудники органов внутренних дел, с гордостью вспоминая прошедшее, с уверенностью смотрят в будущее.

В будущем нам предстоит решить еще немало важных задач.

Пожалуй, самая главная из них – это выстраивание системы настоящих партнерских отношений с обществом. В это непростое время нам удалось сохранить стабильность оперативной обстановки на всей территории обслуживания, обеспечить безопасность судакчан и гостей города при проведении массовых мероприятий.

Мнения граждан о деятельности полиции – единственно верный и самый важный критерий оценки нашей работы. Какими будут эти мнения, зависит от каждого сотрудника, от его ежедневной работы, профессионализма, такта и способности воспринимать людскую боль.

Хочется выразить искреннюю признательность сотрудникам ОМВД, ежедневно с полной самоотдачей выполняющим свой профессиональный долг, ведь полицейский – это не просто профессия, это еще и образ жизни.

Общая раскрываемость преступлений по всем направлениям в ОМВД России по г. Судаку за 10 месяцев 2020 г. составила 60,5%.

Первой принимает все сигналы, информацию, заявления, обращения граждан, их беды дежурная часть. Хотелось бы отметить надежную работу сотрудников, несущих службу в данном подразделении.

Самым близким к населению является участковый уполномоченный полиции. Отзывчивого, умеющего внимательно выслушать, профессионально и грамотно оказать помощь участкового уполномоченного хорошо знает население и с большим уважением относится к его нелегкой службе. Приоритетным направлением в работе отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних стала профилактическая работа. За текущий период времени проведены профилактические рейды и проверки мест массового пребывания молодежи, организованы встречи со школьниками, во время которых рассказано о пагубном влиянии на здоровье человека алкоголя и наркотических веществ, а также о необратимых и страшных последствиях их употребления, последующего наступления административной и уголовной ответственности. Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками исполнения административного законодательства, отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции за текущий период времени из незаконного оборота изъято более 10000 л алкогольной и спиртосодержащей продукции. Виновные лица понесли заслуженное наказание.

На первом рубеже борьбы с преступностью всегда были сотрудники оперативного блока. Они выполняют широкий спектр задач – занимаются поиском преступников, в том числе и скрывшихся от следствия и дознания, ведут поиск безвести пропавших, изымают из незаконного оборота наркотики и оружие, борются со взяточничеством и коррупцией.

За текущий период времени сотрудниками ОМВД России по г. Судаку было раскрыто 205 преступлений, привлечено к ответственности 189 человек. Из незаконного оборота изъято более 45 кг наркотических средств, по 14 совершенным преступлениям экономической направленности к уголовной ответственности привлечено 13 лиц.

Расследование преступлений – это кропотливый и умственно тяжелый труд. Эту работу с достоинством и честью выполняют сотрудники следственного подразделения и отделения дознания.

Хотелось бы отметить и специфическую работу такого подразделения, как изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Работа эта специфическая, «спецконтингент» бывает непредсказуемым и довольно опасным. Поэтому наши конвоиры всегда готовы к любым внештатным ситуациям.

Добросовестно, с высокой самоотдачей исполняют свой служебный долг сотрудники различных строевых подразделений: государственной инспекции безопасности дорожного движения, обеспечивая порядок и безопасность на дорогах. полицейские патрульно-постовой службы, несмотря на небольшой состав, неся службу и днем, и ночью. Благодаря их слаженной работе снизилось количество совершенных преступлений на улицах и в общественных местах, снижено количество совершенных дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ДПС выявлено и привлечено к административной ответственности 176 человек за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении 19 лиц возбуждены уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию.

Неоценимый вклад в борьбу с преступностью вносит и прекрасная половина отдела – женщины-сотрудницы.

Помощь и всяческое содействие в укреплении материально-технической базы ОМВД оказывают сотрудники тылового подразделения.

Добрые слова благодарности мы говорим сегодня и нашим ветеранам, пенсионерам, тем, кто честно и добросовестно исполнял свой служебный долг, сегодня находится на заслуженном отдыхе, кто ежедневно  бескорыстно с полной самоотдачей передает свой богатый профессиональный и жизненный опыт новому поколению защитников правопорядка.

Служба в органах правопорядка никогда не была легкой, ибо всегда требовала от всех сотрудников высокой самоотверженности, непреклонного мужества, постоянной готовности к подвигу. Подавляющее большинство сотрудников обладает всеми этими качествами, и судакской полиции есть, чем гордиться.

Поздравляю всех сотрудников, ветеранов и членов их семей с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, выдержки и новых достижений в служении Отечеству!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *