Прокуратура Судака нашла нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в одном из кафе округа

Прокуратурой г. Судака проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания населения в одном из кафе городского округа.

В нарушение закона в организации общественного питания не организовано проведение производственного контроля, сотрудники пищеблока не укомплектованы санитарной одеждой, не проводятся мероприятия, исключающие проникновение насекомых и грызунов, отсутствует личная медицинская книжка повара, необходимая документация заполняется несвоевременно.

В связи с этим, в адрес организации общественного питания внесено представление, находящееся на рассмотрении.

В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).

По материалам прокурорской проверки Роспотребнадзором по Республике Крым и г. Севастополю руководитель признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

Ход устранения нарушения контролируется прокуратурой города.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *