В школах округа ведётся мониторинг по организации питания учащихся

Отделом образования администрации города Судака совместно с заместителем главы администрации Русланом Сулеймановым с 11 по 19 ноября была проведена проверка организации питания школьников в общеобразовательных учебных заведениях городского округа Судак.

Проверка показала, что питание предоставляется по утвержденному Роспотребнадзором двухнедельному меню. Стоимость завтрака на 1 ребёнка 1-4 классов составляет 60,13 руб. Стоимость питания детей льготной категории 5-11 классов в день ( завтрак и обед) — 125 руб.
Питание учащихся 1-4 классов финансируется за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Крым. Питание детей льготной категории осуществляется за счёт средств местного бюджета.

Качество продуктов, поступающих на пищеблоки, подтверждено сертификатами. Выполняются все требования по хранению продуктов: температурный режим, товарное соседство.
Качество приготовленной пищи соответствует всем нормам, отбираются суточные пробы.

На пищеблоках соблюдаются санитарные нормы, своевременно и в полном объёме ведётся обязательная документация.

На сайтах общеобразовательных организаций в разделе «Питание» размещена вся необходимая информация для родителей об организации питания обучающихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *