Во время прогулки по горем Перчем туристка повредила ногу и была эвакуирована

27 ноября в 16:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что на горе Перчем (городской округ Судак), женщина оступилась и повредила ногу. Дальнейшее передвижение продолжать не может. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации.

К месту немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что спасатели прибыли в район предполагаемого местонахождения пострадавшей и приступили к поисковым работам. «Женщина осуществляла пешую прогулку по туристической тропе, идущей от источника Святой Анастасии к пансионату «Крымская Весна». Спускаясь по сыпучему грунту, оступилась и повредила ногу. Через сорок минут, сотрудниками «КРЫМ-СПАС» пострадавшая была обнаружена в труднодоступном участке местности со сложным скальным и сыпучем рельефом», — сообщил Министр.

«Пострадавшей оказана первая помощь, на поврежденную нижнюю  конечность был  наложен холодный компресс и вакуумная шина, после чего, используя носилки, спасатели организовали безопасную транспортировку пострадавшей и доставили ее к служебному автомобилю, а затем транспортировали ее в приемное отделение Судакской городской больницы, для оказания дальнейшей медицинской помощи», — добавил Сергей Шахов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *