ФССП напоминает об онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств»

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.

Для работы с онлайн-сервисом необходимо выбрать подраздел: поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения.

В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например, Республика Крым).

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть передано в другое подразделение судебных приставов. По решению директора  Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава Российской Федерации  исполнительное производство может быть передано в Управление по исполнению особо важных  исполнительных производств. В этом случае: в разделе «Территориальные органы» указывается — Управление по исполнению особо важных исполнительных производств.

При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка данных исполнительных производств» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей, на сайте появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения территориального органа ФССП России, в котором находится  исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

УФССП России по Республике Крым рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаруживших себя в «Банке данных  исполнительных производств», оплатить задолженность следующими способами:

— с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств в режиме онлайн через электронные платежные системы;

— через терминалы и банкоматы моментальной оплаты;

— перечислением денежных средств через банк на депозитный счет подразделения судебных приставов по реквизитам, указанным в постановлении о возбуждении исполнительного производства;

— при помощи банковской карты (сервис доступен в списке задолженностей в банке данных  исполнительных производств);

— с помощью перевода денег со счета мобильного телефона (сервис доступен в списке задолженностей в банке данных  исполнительных производств);

— при помощи электронных денег WebMoney (сервис доступен в списке задолженностей в банке данных  исполнительных производств).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *