Как получить новогоднюю выплату на детей в Крыму

На портале Госуслуг появилась информация о новой выплате по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте до 7 лет к Новому году, о которой рассказал президент Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции.

Отмечается, что деньги можно получить в беззаявительном порядке, если в этом году уже оформлялись «коронавирусные» выплаты на детей. Заново заявление нужно подавать только в случае, если изменились реквизиты счёта, либо заявления на предыдущие выплаты по каким-либо причинам не подавались.

Также заявление должны подавать родители, чьи дети родились после 1 июля 2020 года. Новая разовая выплата полагается детям, которые родились начиная с 18.12.2012 и позже — то есть если на 17 декабря 2020 года (на день пресс-конференции президента) им еще не исполнилось 8 лет. По данным Минтруда, всего право на пособие будут иметь около 16 млн. российских детей.

Ожидается, что более подробные условия получения материальной помощи будут установлены Указом Президента. Напомним, сегодня на пресс-конференции Владимир Путин анонсировал «простой, скромный подарок от государства» детям к Новому году — разовую выплату 5 тыс. рублей на каждого ребенка до 7 лет включительно.

Источник: КИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *