Музыкальный челлендж «Пять минут» стартует по всей стране

Резиденты арт-кластера «Таврида» совместно с региональными координаторами общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров запустят в социальных сетях музыкальный челлендж #5минутдоновогогода. Официальный старт будет дан 19 декабря.

Музыкальная композиция «Пять минут», написанная к фильму «Карнавальная ночь» в 1956 году и блистательно исполненная Людмилой Гурченко, стала самым настоящим новогодним гимном СССР. А сегодня слова этой песни наизусть знают даже самые маленькие.

Молодые творцы хотят подарить новую жизнь нашумевшему хиту и приглашают россиян присоединиться к челленджу #5минутдоновогогода.

Всем жителям нашей страны предлагается написать собственные куплеты на мотив главной новогодней песни нескольких десятилетий «Пять минут» и выложить в соцсети («Инстаграм», «Тик-ток», «ВКонтакте») под общимхештегом. Лучшие куплеты будут собраны в единый трек и представлены на музыкальных стриминговых платформах.

К слову, челленджем молодые творцы не ограничатся. Резиденты арт-кластера «Таврида» совместно с «Волонтерами культуры» организуют праздник в каждом дворе (https://новыйгод.мывместе2020.рф). По всей России с 19 по 30 декабря пройдет акция #ЁлкиАрт, в рамках которой состоятся квесты для детей, мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, карнавальных костюмов, предметов декора, а также россияне совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой украсят свой двор и создадут атмосферу праздника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *