Судакские спасатели — лучшие

По итогам 2020 г. лучшим аварийно-спасательным отрядом ГКУ РК «Крым-Спас» признан Судакский АСО. Второе место занял Бахчисарайский АСО, третье – Алуштинский АСО.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, данный конкурс проводится ежегодно среди всех аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «Крым-Спас». «Он не только помогает совершенствовать проведение аварийно-спасательных работ, но также, работу в области охраны труда и предупреждения травматизма» – добавил министр.

Министр сообщил, что определение результатов конкурса выражается в подведении итогов деятельности аварийно-спасательных отрядов путем подсчета баллов по определенным критериям. «Это участие формирования в поисково-спасательных работах, в повседневной деятельности и в общественной жизни «Крым-Спас», в профилактической деятельности, соблюдение требований охраны труда, а также работа, направленная на стимулирование личного состава» – подчеркнул Сергей Шахов.

«Первое место по результатам конкурса занял Судакский аварийно-спасательный отряд, второе место получил Бахчисарайский АСО, а третье место занял Алуштинский АСО, – сообщил министр. – В целом конкурс показал достаточно высокую степень готовности всех отрядов «Крым-Спас».

Помимо первенства, в 2020 г. начальник Судакского аварийно-спасательного отряда стал обладателем медали «За мужество и доблесть».

«Вымпел первенства вручил начальник ГКУ РК «Крым-Спас» Андрей Назаренко на территории отряда», – сообщил министр.

МЧС Республики Крым поздравляет Судакский, Бахчисарайский и Алуштинский аварийно-спасательные отряды с получением призовых мест по результатам конкурса.

 В заключение Сергей Шахов отметил, что данный конкурс был проведен в целях повышения готовности подразделений ГКУ РК «Крым-Спас» к организации и проведению аварийно-спасательных работ различного характера, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма работников МЧС Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *