Судакский филиал ГУП РК «Вода Крыма» информирует об услуге по перевозке (доставке) воды населению

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 7.12.2011 г. №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», в случае отсутствия на территории (части территории) поселения, городского округа централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления организуют нецентрализованное холодное водоснабжение на соответствующей территории с использованием нецентрализованной системы холодного водоснабжения и (или) подвоз питьевой воды в соответствии с Правилами холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 г. №644, согласно минимальным нормам, предусмотренным приложением №1 к Правилам.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона №416-ФЗ  регулирование тарифов на подвоз воды осуществляется на основании заявления органа местного самоуправления в орган регулирования тарифов, в частности, в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым. После установления тарифа на подвоз воды заключается договор на подвоз воды с гарантирующей организацией, а также определяется сумма возмещения расходов, связанных с доставкой воды населению.

Оказание услуги по перевозке (доставке) населению питьевой воды осуществляется Судакским филиалом на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией г. Судака (далее – Контракт), и выполняется по населенным пунктам и территориям ГО Судак, на которых отсутствует централизованное водоснабжение, а именно:

с. Переваловка, с. Миндальное,  с. Грушевка (по ул. Советской, 1-ой Лесной, военный городок №2б), бухта Капсель, г. Судак (ул. Нижняя, Склонная, Придорожная, М. Хвостова, Можжевеловая, Киевская, Я. Кушнира).

Доставка воды при водоснабжении населения путем подвоза обеспечивается в объемах 54 л питьевой воды в день на одного человека, согласно нормам водообеспечения, предусмотренных приложением 3 Контракта. График подвоза воды также предусматривается приложением 3 Контракта.

Стоимость воды для  населения, предоставляемая путем подвоза по Контракту, соответствует установленному тарифу на услуги водоснабжения и составляет 31,55 руб. за 1 куб. м.

Вниманию абонентов! С графиком подвоза воды можно ознакомиться здесь.

Справки по тел. диспетчера: + 7 948 097 18 15.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *