В отелях и санаториях расскажут гостям о правилах работы в новогодние праздники

Крымские отели и санатории разместят на своих сайтах информацию об ограничениях проведений мероприятий, которые будут действовать в соответствии с Указом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с 20 декабря 2020 по 15 января 2021г.

Для соблюдения принятых ограничений Министерством курортов и туризма РК подготовлено поручение  Главы Республики Крым Сергея Аксёнова для глав муниципальных образований проверить объекты размещения — санатории и гостиницы, а также обратить внимание на функционирование торговых центров, ресторанов и проч.

На сегодня в Крыму работает более 300 средств размещения. Мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора отелями и санаториями сотрудниками Министерства курортов и туризма РК проводится в постоянном режиме. При проверке несколько средств размещения подтвердили возможность проведения новогодних праздников, с руководителями которых сейчас проводится индивидуальная работа.

«Каждое из работающих средств размещения брало на себя обязательство в 2020 году по соблюдению всех требований Роспотребнадзора и за их несоблюдение предусмотрены штрафы до 200 тыс. руб, вплоть до приостановки деятельности от 30 до 90 дней», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Минкурортов продолжит мониторнинг в усиленном режиме в новогодние праздники при поддержке Роспотребнадзора, МВД в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Кроме того, обращаем внимание жителей и гостей Крыма, что принятые ограничительные меры не безосновательны, они нацелены на предотвращение возможного роста заболеваний. Сегодня нужно прежде всего думать о себе, своих друзьях, родных и близких, поэтому новогодние праздники лучше проводить в кругу семьи или с минимальным количеством людей, даже если вы отдыхаете в отеле или санатории», — отметил Вадим Волченко.  

Обращения принимаются круглосуточно на Горячую линию Минкурортов РК 8 (800) 511 – 80 — 18, а также на электронную почту shtab@mtur.rk.gov.ru и через официальные онлайн представительства ведомства в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Instagram. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *