В Судаке началось озеленение улицы Коммунальной в районе скейт-парка

В настоящее время здесь высаживают несколько десятков кустов можжевельника «Блю Эрроу», в ближайшие дни добавится еще один сорт можжевельника – скальный.

Как ранее сообщал глава администрации Судака Игорь Степиков, проведение работ по благоустройству ул. Коммунальной запланировано сделать до конца текущего года. Из бюджета городского округа Судак выделены средства на приобретение саженцев нескольких видов можжевельника и вечнозеленых многолетних кустарников, а также малых архитектурных форм.


Зеленые насаждения также появятся на кольцевой развязке на въезде в Судак, а также на «кольце» Восточного шоссе. Здесь работы по благоустройству будут выполнены силами предпринимателей города.


— Озеленение ул. Коммунальной и благоустройство зон отдыха — это лишь начало масштабного проекта, благодаря которому городские территории станут привлекательнее, — сказал глава администрации и попросил жителей бережно относиться к тому, что делается на общее благо, не ломать и не выкапывать высаженные растения для собственных нужд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *