Волонтеры во «вторую волну» пандемии отработали более 1800 обращений крымчан

Активисты «Единой России» продолжают оказывать помощь гражданам, находящимся на самоизоляции

Об этом секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил на еженедельном заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«1802 жителя получили адресную помощь, более половины которой – благотворительно.

В волонтерском движении активно участвуют депутаты различного уровня и предприниматели.  Они оказывают адресную помощь нуждающимся людям, которые находятся на самоизоляции и лечатся дома от covid-19.

В рамках акции «Спасибо врачам» более 1500 медиков, работающих  в «красной зоне», инфекционных отделениях и составе «ковидных» бригад скорой медицинской помощи, получили продуктовые наборы к чаю.

Отмечу, что в Ленинском районе предприниматели передают горячие обеды врачам «ковидного» госпиталя. В Евпатории ежедневно волонтерский центр предоставляет врачам 30 горячих обедов. Также депутаты и предприниматели формируют фруктовые наборы за собственные средства и передают медработникам. Так, депутат Симферопольского горсовета Юрий Нестеренко отправляет еженедельно порядка 240 пакетов с фруктами, общим весом более тонны, в Симферопольскую городскую клиническую больницу №7 и Симферопольский клинический родильный дом №2. В наборы входят два сорта крымских яблок, апельсины, лимоны, грейпфруты и гранаты», – отметил Владимир Константинов.

Напоминаем, что обратиться в Волонтерский центр «Единой России» можно ежедневно с 09:00 до 18:00 по номеру «горячей линии»: 8 (800) 250-25-15.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *