В Судаке «высадился» «Снежный десант РСО»

29 января на территорию городского округа Судак «высадился»«Снежный десант РСО» (общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды») из КФУ им. В.И. Вернадского.

Это «бойцы» крымского студенческого «Снежного десанта РСО», объединившего 120 студентов ведущих вузов республики. Его деятельность направлена на проведение добровольческих акций по благоустройству населенных пунктов, оказание помощи людям преклонного возраста, детям и ветеранам Великой Отечественной войны, профориентационную работу со старшеклассниками, а также популяризацию добровольчества и трудовой деятельности среди школьной и студенческой молодежи.

«В Крымском студенческом десанте РСО участвую уже не первый год. Для меня и ребят из моего отряда это – весьма ожидаемое событие. Мы можем собраться вместе, сделать хорошее, доброе дело и к тому же увидеть Крым. А еще очень приятно, когда после работы местные жители говорят спасибо за проделанную работу. «Десант» закончится, а искренность и открытость в отношениях, студенческая романтика останутся в наших воспоминаниях на долгие годы. От души желаю каждому студенту яркой студенческой жизни, а если хотите самой яркой, то приходите в Крымский студенческий десант РСО», – делится командир вузовского штаба студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского Никон Карпенко.

Добровольцев встречал заместитель главы администрации города Судака Руслан Сулейманов.

Студотряд очистил от мусора улицу Коммунальную, в частности, территории у торгового объекта «Магазинчик», контейнерной, детской площадок, скейт-парка.

Акция проводится при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, КФУ им. В.И.Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета им. Ф. Якубова и молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *