Жительница Судака осуждена за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой г. Судака поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлении против семьи и несовершеннолетних.

Приговором суда жительница г. Судака осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что виновная, являясь трудоспособной и достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, на протяжении более четырех месяцев средства на содержание ее несовершеннолетнего ребенка не уплачивала.

Суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминированного преступления, назначив наказание в виде исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

С учетом того, что осужденная официально не трудоустроена, место отбывания наказания в виде исправительных работ ей определит орган местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил.

А.Н. Жеребцов, прокурор г. Судака, старший советник юстиции

Справка: преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ, является самым распространенным среди посягательств на интересы несовершеннолетних. В минувшем году за данные преступления осуждено семь лиц, из которых четырем назначено наказание в виде исправительных работ, двум – в виде лишения свободы условно, одному – в виде реального лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *