332 организации в Крыму получат «ковидную компенсацию»

Осуществлена первая в текущем году выплата субсидии по списку наиболее пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции организаций и индивидуальных предпринимателей. 332 организации и ИП получат сегодня средства на свои счета в общей сумме порядка 311 миллионов рублей. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксёнов.

«Бизнес активно подает заявки на получение региональной субсидии. На сегодня получены заявки от 3733 субъектов хозяйствования, пострадавших за период с июня по декабрь 2020 года. Мера поддержки направлена на оказание помощи организациям и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых была приостановлена или ограничена в указанный выше период, а объем предоставляемых услуг был снижен», — уточнил глава.

В первую очередь субсидия предоставляется предприятиям общественного питания, культурно-развлекательного досуга, спорта, пассажирских перевозок, зоопарков, туризма и сопутствующих сферах.

Для удобства получателей субсидии запущен новый сервис. Он позволяет отследить статус рассмотрения своей заявки на получение меры поддержки.

Для проверки достаточно перейти по ссылке https://invest-in-crimea.ru/subsidy/inn и ввести ИНН.

Перечень видов деятельности: https://rk.gov.ru/ru/document/show/27082.

Порядок подачи заявки: https://minek.rk.gov.ru/ru/article/show/1879.

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2021 года.

Источник: КИА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *