Крымские и другие здравницы снова будут принимать гостей

В Министерстве курорта и туризма Крыма сообщили, что законсервированные здравницы, расположенные на территории полуострова, планируется снова открыть для приема отдыхающих. Благодаря этому, отмечают чиновники, номерной фонд увеличится на 4-5 тысяч номеров.

Уже сейчас в Крыму внедряются механизмы поддержки для развития лечебно-оздоровительного направления. При закрытых границах оно пользуется повышенным спросом, поэтому власти готовы помогать.

Популярные направления у туристов

В России хватает городов-курортов, куда едут для восстановления здоровья. Благоприятный климат, природа, хорошие условия для проживания и различные оздоровительные процедуры всегда востребованы у населения и иностранных гостей. Чаще всего россияне выбирают несколько направлений:

Кисловодск (Ставропольский край)

Сюда приезжают для лечения сердечно-сосудистых, гинекологических, урологических и других заболеваний. С выбором санаториев проблем не возникает, так как в Кисловодске их достаточно много. Чтобы сравнить цены и найти подходящий, достаточно перейти по ссылке https://www.onlinetours.ru/sanatorii/russia/kislovodsk и ознакомиться с представленными вариантами.

Санатории КавМинВод стали известными еще во времена СССР, когда для отдыха ответственным гражданам раздавали путевки. И хотя прошло много времени, они не перестали принимать гостей. Наоборот, многие выходят на новый уровень, модернизируют материально-техническую базу, чтобы соответствовать реалиям нашего времени.

Сочи (Краснодарский край)

Пока одни выбирают для оздоровления САНАТОРИЙ «СОЛНЕЧНЫЙ» в Кисловодске и решают, на какие процедуры будут тратить деньги, другие едут в Сочи. Он славится не только климатом, пляжами и морем, но и целебными источниками. Самые популярные из них расположены в поселке Мацеста, который входит в список лучших бальнеологических курортов России. При местных санаториях работают питьевые галереи, поэтому за целебной водой не нужно ходить далеко.

Белокуриха (Алтайский край)

Это направление рекомендовано людям с заболеваниями дыхательной, эндокринной, мочеполовой, сердечно-сосудистой систем. Как отмечают некоторые туристы, грязевые ванны, русские бани с вениками, роскошная природа Белокурихи ставят на ноги лучше всяких микстур и таблеток. Но главным достоянием данного курорта являются гидрокарбонатно-сульфатно-натриевые слабоминерализованные воды. Они влияют на все системы и ткани, улучшая их состояние.

Кроме Крыма и перечисленных направлений, в большом почете у россиян Ессентуки и Пятигорск в Ставропольском крае, Марциальные воды в Карелии, Аршан в Бурятии и Старая Русса в Новгородской области. Все эти места имеют свои особенности, обеспечивающие им высокую популярность. К счастью, сегодня каждый турист может выбрать любой лечебный курорт и помочь организму избавиться от болезней независимо от своего социального статуса и заслуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *