МЧС Судака проводит профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в зимний период

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. С целью профилактики таких пожаров сотрудниками МЧС по г. Судаку проводится профилактическая работа с жителями городского округа Судак, использующими для обогрева помещений печи на твердом топливе, электробытовые приборы и газовое оборудование.

Самые распространенные причины пожаров в зимний период – нарушение правил эксплуатации электрооборудования, электронагревательных приборов и устройств, использование неисправных печей, а также несоблюдение правил пользования газовыми приборами.

Накануне инспектора отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактические мероприятия на территории г. Судака. В ходе рейда жителям была доведена информация о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Особое внимание инспекторский состав Госпожнадзора уделил профилактической работе с гражданами, проживающими в зданиях с низкой пожарной устойчивостью (кв. Энергетиков). Именно они в большей степени подвержены риску возникновения и быстрого распространения пожара из-за особенности построек. Поэтому сотрудники пожарной охраны призывают жильцов быть бдительными и строго соблюдать правила противопожарного режима.

Напомним, что к гражданам, допустившим нарушение требований пожарной безопасности, применяются меры административного воздействия, предусмотренные ст. 20.4 КоАП РФ.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД  и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *