Владимир Константинов: В крымских аптеках не выявлено дефицита и завышения цен на антисептики и средства индивидуальной защиты

Об этом свидетельствуют итоги мониторинга, который провели депутаты-единороссы

Всего было проверено 90 аптек во всех городах и районах республики. Такие данные привёл секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В числе положительных моментов глава крымского парламента отметил, что почти в половине муниципалитетов в аптеках появились препараты для разжижения крови (антикоагулянты).

«В то же время в дефиците остаются лекарственные средства дексаметазон в ампулах, цефалоспарины (антибиотики) III и IV поколений, а также некоторые противовирусные препараты. Эти медикаменты периодически появляются в аптечных организациях Симферополя и практически постоянно отсутствуют на периферии», – акцентировал Владимир Константинов, добавив, что парламентарии продолжают держать решение этого вопроса на контроле.

Кроме того, он добавил, что за прошедшую неделю в рамках акции «Спасибо врачам» депутаты-единороссы передали врачам, работающим в «красной зоне», более 500 горячих обедов. Также волонтеры доставили 145 лекарственных наборов для больных с covid-19, проходящих лечение на дому, а также тем, кто находится на самоизоляции в связи с хроническими заболеваниями. В то же время продолжается мониторинг состояния здоровья пациентов, находящихся на амбулаторном лечении – их обзванивают волонтеры. Безвозмездно и на постоянной основе предоставляются 22 автомобиля для подвоза участковых врачей к амбулаторным больным. За последнюю неделю совершено 130 выездов, из них более половины – на личном транспорте депутатов.

Напоминаем, что обратиться в Волонтерский центр «Единой России» можно ежедневно с 09:00 до 18:00 по номеру «горячей линии»: 8 (800) 250-25-15.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *