Вниманию владельцев оружия!

Информируем, что в соответствии с действующим законодательством, граждане для продления срока действия разрешения предоставляют не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия лицензии и разрешения в орган государственного контроля (надзора) по месту учета оружия заявление и документы, перечень которых определен соответствующим административным регламентом по предоставлению государственной услуги.

За нарушение данного срока предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 3 тыс. руб.)

Разрешение с истекшим сроком действия на дату регистрации заявления и соответствующих документов продлению не подлежит.

Отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Феодосии, Судаку и Кировскому району Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю информирует граждан об оказании следующих государственных услуг.

Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.

Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

Государственная услуга по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).

Выдача направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием.

Выдача подтверждения для продажи оружия (патронов) при получении уведомления о продаже оружия (патронов).

Выдача удостоверения частного охранника.

Контроль оборота гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранности и технического состояния боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также соблюдения гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.

Осуществление контроля частной охранной деятельности в Российской Федерации.

Данные государственные услуги можно заказать на официальном сайте Единого портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru и зарегистрироваться в «личном кабинете». Для этого необходимо заполнить анкету, для чего ввести свои фамилию, имя и отчество, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного Фонда России, а также (при желании) идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), далее следовать пошаговым инструкциям регистрации, указанным на Едином портале.

Предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть интернет, подать заявление на получение лицензии, разрешения или удостоверения, что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «Скидкой» 30% от суммы государственной пошлины.

Указанной «Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица и только при соблюдении определенных условий:

1.подача заявки через Единый портал;

2.осуществление оплаты госпошлины по заявлению в «личном кабинете» Единого портала;

3.способ оплаты госпошлины осуществляется с помощью:

-банковской карты (MasterCard, Visa, Мир);

-электронного кошелька (Webmoney);

-мобильного телефона (федеральные операторы).

Если указанные условия соблюдены, заявителю предоставляется скидка.

Платежное поручение поступает заявителю на Единый портал автоматически.

По вопросам предоставления государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы можно обратиться по адресу: г. Судак, ул. Цветочная, 15 (тел. +7(36566)7-70-04).

И.Ф. Хафизов, старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Феодосии, Судаку и Кировскому району Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *