На горной вершине Судака взвились флаги Российской Федерации и Республики Крым

Сегодня, в ознаменование 7 -ой годовщины Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», совместно с членами КРО ООО «РОССОЮЗСПАС» водрузили флаги Российской Федерации, Республики Крым и «КРЫМ-СПАС» на трёх крымских вершинах. В акции принял участие министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.

Сотрудники Судакского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совершили подъем на гору Ай-Георгий (городской округ Судак), на высоту 498 метров над уровнем моря.

DCIM100GOPROGOPR0728.JPG

Спасатели преодолели путь на автомобиле высокой проходимости, затем в пешем порядке поднялись по сложному скальному рельефу на вершину, где водрузили флаги России, Крыма и «КРЫМ-СПАС».

Спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» совершили восхождение на гору Чатыр-Даг и водрузили на одну из ее  вершин- Ангар-Бурун Российский триколор, флаг Крыма и «КРЫМ-СПАС».

Также, в рамках празднования воссоединения Крыма с Россией, специалисты Белогорского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 10 человек совершили подъем на вершину  Ак-Кая в Белогорском районе. На известной всему Крыму Белой скале, на высоте 325 метров над уровнем моря, сегодня также развеваются флаги Российской Федерации, Республики Крым и «КРЫМ-СПАС».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *