Участники арт-кластера «Таврида»придумали и реализовали творческий перформанс в Москве

Художник арт-кластера «Таврида» создал творческий перфоманс на презентации нового автомобиля CheryTiggo 8 PROв саду «Эрмитаж». Резидент арт-кластера Вадим Живов создал масштабную картину, которая демонстрирует, как бы мог выглядеть этот автомобиль, если бы его разрисовал нидерландский художник Пит Мондриан. 

Художник Вадим Живов был выбран по результатам открытого конкурса, который провел арт-кластер «Таврида», совместно савтомобильной компанией Chery. Творцы должны были предложить концепцию дляинсталляции, заточенной в ледяной куб новой модели CheryTiggo 8PRO.  В рамках конкурса нужно было разработать концепцию декорирования ледяного куба, которая должна отражать представление художника о новом автомобиле и той среде, в которой машина будет гармонично размещена. Вадим Живов выбрал в качестве источника вдохновения творчество Пита Мондриана. Философия автомобильного бренда Chery пересекается с философией Мондриана и видением молодых художников арт-кластера «Таврида», выступающих за цвет, геометрию, простоту в деталях и технологии нового времени. В своей работе Вадим Живов использовал акриловые, а также люминесцентные краски, которые накапливают дневной свет и мягко светятся в темноте. До 14 марта любой желающий может увидеть арт-инсталляциюICECUBEв саду «Эрмитаж».

Победителю представилась возможность не только создать картину размером 2,5 х 2 метра на прозрачном листе пластика в рамках арт-инсталляции ICE CUBE, а также получить призы от «Тавриды» и лично испытать все преимущества новинки – кроссовера TIGGO 8 PRO – на длительном тест-драйве.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *