Жители крымских городов теперь могут онлайн выбрать объекты для благоустройства

У жителей республики появилась возможность поучаствовать в изменении облика родных городов в онлайн-режиме. Голосование за список обновленных дворов, скверов, улиц и других общественных территорий будет проходить в интернете на специально созданной платформе za.gorodsreda.ru.

Первопроходцами нового формата будут жители городов Армянск, Алушта, Евпатория, Красноперекопск, Симферополь, Ялта и городские поселения Бахчисарай и Щёлкино. Именно в этих городах в 2022 году будут благоустраиваться общественные территории.

Напомним, что региональная программа «Формирование комфортной городской среды» — часть национального проекта «Жилье и городская среда».

В состав рабочей группы по вопросам проведения рейтингового голосования за объекты благоустройства 2022 года вошёл руководитель Центра управления регионом Республики Крым Анатолий Половинец. Её структура утверждена распоряжением главы республики. Рабочую группу возглавил Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. Среди участников также представители министерства ЖКХ; внутренней политики, информации и связи; строительства и архитектуры.

«Создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Членам рабочей группы предстоит проделать большой объём работы по информационному и организационному обеспечению процесса выбора крымчан», — отметил руководитель ЦУР РК Анатолий Половинец.

Также с 24 февраля стартовал набор волонтеров, которые будут информировать граждан о проектах в городах. Регистрация волонтеров проходит на Интернет-платформе dobro.ru.

Проголосовать за объекты благоустройства крымчане смогут в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. Выбрать объекты благоустройства могут граждане старше 14 лет.

Источник: КИА

рейтинг букмекеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *