Алла Пономаренко: Все озвученные Президентом меры направлены на формирование уверенности наших граждан в завтрашнем дне

Среди основных социальных посылов к Федеральному Собранию – развитие здравоохранения, образования и культуры

Заместитель председателя Госсовета Республики Крым Алла Пономаренко (фракция «Единой России») во время эфира на радио «Крым» отметила, что эти посылы Главы государства в Крыму реализуется последние семь лет и это заметно всем.

«Если говорить о здравоохранении – да, много недостатков, над которыми нужно работать. Но мы видим, как меняется облик нашего здравоохранения, в том числе в селе, где открываются новые ФАПы, амбулатории. Это новые здания с теплом, водой, оборудованием», – подчеркнула Алла Пономаренко.

Кроме того, парламентарий остановилась на новых мерах поддержки для семей с детьми озвученные Президентом, в числе которых порядок оплаты больничных женщинам по уходу за ребенком до семи лет.

«Теперь больничные будут равны 100% зарплаты женщин. Это была инициатива нашей партии. Вопрос давно поднимался – так как много обращений от наших избирателей. Это очень серьезное подспорье для семей, которое позволит задуматься по поводу рождения следующего ребенка, потому что государство о них заботиться», – отметила вице-спикер.

Источник: https://krym.er.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *