ГИБДД Судака проведет операцию «Нетрезвый водитель»

В целях повышения безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных за рулем с 23 по 26 апреля ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку проведет на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Основными задачами мероприятия являются обеспечение безопасности дорожного движения и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, являются самыми опасными. Водители пренебрегают осторожностью, считая, что все обойдется. Но даже самая небольшая доза алкоголя замедляет реакцию, вызывает нарушения координации, и вряд ли нарушители задумываются над тем, что их «маленькая слабость» может для кого-то обернуться большой трагедией.

Сотрудники ОГИБДД призывают водителей строго соблюдать правила и напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит административный штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Алкоголь в крови виновника ДТП с пострадавшими – всегда отягчающее обстоятельство. В зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшего водителю может грозить тюремный срок до девяти лет с лишением водительских прав до трех лет.

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД по г. Судаку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *