Сотрудники Госавтоинспекции г. Судака задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

Сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Судаку в ходе несения службы на маршруте патрулирования в черте города было остановлено транспортное средство «Форд Мондео», под управлением местного жителя 1997 года рождения. По требованию инспекторов дорожно — патрульной службы он предъявил водительское удостоверение, которое у стражей порядка вызвало сомнение в его подлинности. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым

Несмотря на соответствие фотографии на водительском удостоверении, по базам данным ГИБДД было установлено, что гражданин как лицо получившее право управление транспортным средством, не числится, а номер водительского удостоверения принадлежит жительнице города Москвы.

По результатам технико-криминалистической экспертизы документа установлено, что водительское удостоверение является поддельным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов печатей или бланков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до одного года, либо лишением свободы до одного года.

фото из сети интернет, является иллюстрацией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *