В селе Дачном открыли новый детский сад

22 апреля в селе Дачное городского округа Судак состоялось торжественное открытие нового детского сада, который получил название «Капелька». Дошкольное воспитание в стенах нового современного, тёплого и уютного здания будут получать 110 детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер Крыма Ирина Кивико и министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, а также глава муниципального образования городской округ Судак Константин Рожко, глава администрации города Игорь Степиков, представители отдела образования, персонал детсада, родители и дети, которые станут первыми воспитанниками «Капельки».

— Процесс строительства и ввода в эксплуатацию данного объекта был сложным, но главное, что у нас все получилось, и результат налицо, — отметил глава администрации Судака Игорь Степиков, —
Признателен, что радость открытия с дачновцами разделили приехавшие на праздник вице-премьер Крыма Ирина Кивико и министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов. Каждый из них приложил немало усилий, чтобы детский сад, наконец, заработал.

Михаил Храмов, поздравляя собравшихся, также отметил, что возобновляется строительство еще двух объектов дошкольного образования в Судаке: в кварталах Янъы Маале и Долинный. Планируется, что уже в следующем году они примут малышей.

Традиционную красную ленту перед входом в новый детский сад перерезали Михаил Храмов, Ирина Кивико и Игорь Степиков.
С 4 мая этого года дошкольное учреждение «Капелька» начнёт свою работу в полноценном формате. Группы сформированы, а воспитатели и обслуживающий персонал готовы принять своих маленьких воспитанников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *