Сотрудники ГИБДД Судака проведут профилактическое мероприятие «Детское кресло»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий с 8 по 11 мая 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку будет проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Детское кресло». Цель мероприятия – пресечение нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

За каждым пунктом ПДД стоит страшная статистика. Перевозить ребенка на руках опасно и для него и для других людей, сидящих в автомобиле. При  резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес ребенка возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка невозможно.

У пассажиров и водителей, использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, вероятность сохранить жизнь при столкновении увеличивается в 2 раза, а при опрокидывании – в 5 раз. 

 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку обращаются к водителям, перевозящим детей в автомобиле и напоминают о соблюдении правил дорожного движения и о необходимости использования детского удерживающего устройства. Обеспечьте безопасность своим детям!  Пристегните самое драгоценное!

Отдел пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Судаку                           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *